За Мир без ДТП

08.07.2021 / Общество

В день семьи любви и верности дорожные полицейские вместе с волонтерами и представителем администрации станицы Кавказской напомнили водителям-родителям насколько важно соблюдать правила дорожного движения. Акция под лозунгом «За Мир без ДТП» открыла марафон безопасности, стартовавший в муниципалитете в рамках проекта «Безопасность дорожного движения».

Евгений Короленко, зам. главы Кавказского с/п: «Очень важно проведение подобных акций. Потому как не все водители, к сожалению, знают, как нужно перевозить детей, а если и знают, то почему-то игнорируют требования. Совместно с администрацией, с волонтерами станицы Кавказской и сотрудниками ГИБДД, сегодня проводилось хорошее мероприятие. Сотрудники ДПС останавливали автомобили, вручали памятки, вручали световозвращающие значки детям. Объясняли, как нужно перевозить детей, что нужно обязательно использовать автокресла, что нужно объяснять детям правила дорожного движения. Сегодня в Кавказской только первый этап. Очень много в дальнейшем планируется совместных мероприятий. Администрация Кавказского сельского поселения участвует во всех мероприятиях за безопасность дорожного движения и содействует им».

Волонтеры отдела молодежной политики вручали водителям символ праздника – ромашки, на которых написаны поздравления. Сотрудники ГИБДД еще раз рассказали участникам акции насколько важно следовать правилам на дорогах. Ребятам, дорожные полицейские подарили светоотражатели, чтобы их всегда было видно на дорогах. Все участники с радостью фотографировались с хэштэгом «За Мир без ДТП». Водители пообещали сотрудникам ГИБДД, что будут неукоснительно соблюдать правила и обязательно выставят яркие фото в свои социальные сети под девизом «За Мир без ДТП».

Возврат к списку