За веру, Кубань и Отечество. Атаман Казанского казачьего станичного общества отчитался о работе в 2020 году.

10.03.2021 / Общество

В Доме культуры станицы Казанской собрались все казаки из станичного казачьего общества, чтобы заслушать отчет атамана о проделанной работе за 2020 год. Казачье общество в станице Казанской сохраняет традиции казачества уже 30 лет. Сейчас в обществе состоит около 300 казаков, а возглавляет его Николай Бородин. В год борьбы с пандемией коронавирусной инфекции, казаки активно помогали полиции.

Николай Бородин, атаман Казанского станичного казачьего общества: «Наши казаки, не только патрулировали улицы станицы и города, но и, вместе с полицией, несли круглосуточное дежурство на блок посту, выставленном на въезде в станицу Казанскую. В этом году за личный вклад в развитие Кубанского казачества, разумную инициативу и старания, казаки общества были награждены благодарностями и материальными подарками».

В этом году станичное казачье общество отмечает юбилей со дня образования – 30 лет. На протяжении всего времени общество сотрудничает с районной и местной администрациями.  Казаки принимают участие практически во всех праздниках. При обществе активно работает казачий хор «Надежда Казака». Казаки постоянно посещают образовательные учреждения станицы. Сотрудничают с настоятелем Свято-Троицкого храма отцом Кассианом. С юбилеем казаков поздравил атаман Кавказского отдела Кубанского казачьего войска.

Сергей Бикеев, атаман Кавказского отдела Кубанского казачьего войска: «От имени Александра Ивановича поздравляю вас, стариков, атаманов с таким знаменательным событием, как 30-летием создания Казанского станичного общества. Как было создано станичное, так оно и прошло на протяжении 30 лет станичным. Потому что иной раз бывает, режет слух, когда станица, а общество хуторское. Еще раз спасибо за то, что вы сохранили свой статус, и вы его пронесли на протяжении всех 30 лет, и в будущем будете нести достойно».

В честь юбилея Казанского станичного казачьего общества, Сергей Бикеев наградил новыми чинами и благодарностями казаков станицы, наиболее отличившихся за прошлый год.Казаки Казанской на протяжении многих лет активно благоустраивают родную станицу. Они помогают её жителям, ведут активную пропаганду здорового образа жизни, занимаются развитием казачьих традиций, проводят военно-полевые сборы среди казаков. Казанское казачье общество во главе с атаманом – это фундамент и надежная опора станицы Казанской. 

Возврат к списку