Жителей Кавказского района призывают обновить уровень антител в организме

18.01.2022 / Общество

В Кавказском районе продолжается вакцинация и ревакцинация против коронавирусной инфекции. Успеть обновить уровень антител в организме и подготовить его к встрече с вирусом необходимо до появления в регионе нового штамма «Омикрон».

Очередной рост заболеваемости коронавирусом ожидают по всей стране, не исключение и Кубань. В 28 ковидных госпиталях развернуто около 6000 коек, 26% из них сейчас свободно, поскольку сохранялась стабильная эпидситуация. Но всё может измениться в худшую сторону уже в ближайшее время. Новый, более заразный штамм коронавируса уже «шагает» по стране. Ждут его и в Кавказском районе.

Евдокия Невенченко, заведующая терапевтическим отделением поликлиники КГБ: «Мы ожидаем появления нового коронавирусного штамма «омикрон», который обещает нам быть очень жестоким. В основном поражение будет и тяжело протекать у людей 65 +».

Наши врачи уже убедились на зарубежном опыте, что у вакцинированных людей заболевание протекает гораздо легче, именно поэтому медики рекомендуют не затягивать с вакцинацией и ревакцинацией от коронавируса. Обновить уровень антител в организме можно «Спутником Лайт», пожилым людям лучше пройти курс «Спутника V». Вакцина в Кропоткинской городской больнице есть, её достаточно. Сегодня, благодаря активной вакцинации людей старше 65 лет, в списке заболевших коронавирусом в Кропоткине их почти нет.

Светлана Арзуманян, заведующая дневным стационаром КГБполиклиники: «Болеют средний возраст и, к сожалению, пациенты маленького возраста. Ими занимаются педиатры. К сожалению стали, болеть дети, чего мы опасались».

По словам медиков, заболеваемость коронавирусом в городе сегодня находится на среднем уровне в регионе. Сохранить стабильность и не допустить роста числа заболевших помогут своевременные вакцинация и ревакцинация, а также соблюдение мер индивидуальной защиты организма.

Возврат к списку