Жители Кавказского района помогают бойцам, находящимся на территории СВО

02.11.2022 / Политика

В Кавказском районе продолжается сбор гуманитарной помощи для солдат, участвующих в спецоперации. Жители станицы Темижбекской откликнулись на призыв муниципальной и местной власти.

В станичной администрации глава Темижбекской Светлана Сахно бережно складывает собранные для военных вещи. Жители станицы готовы поделиться с земляками, выполняющими боезадачи на территории СВО, буквально всем. Люди приносят не только предметы гигиены, вещи, продукты питания и медикаменты, но и то, что вырастили своими руками – лук, чеснок, морковь и картофель. Светлана Сахно говорит, что все откликнулись на предложение и все готовы поддержать наших. Многие учреждения Кавказского района собирают гуманитарную помощь для солдат участвующих в спецоперации на Украине. Позже из станиц, посёлков и хуторов коробки с вещами и продуктами привозят в ДК Кропоткина. Именно здесь гуманитарка ждёт своей очереди на отправку в воинские части. 

Напомним, в Кавказском районе открыт Единый благотворительный счет для оказания помощи военным, находящимся на территории проведения СВО. Деньги можно перечислить любым удобным способом, по реквизитам или кьюар-коду. Их вы видите на экране. Контроль за движением денежных средств счета возложен на Попечительский совет. В составе совета 15 человек: Благочинный настоятель Свято-Троицкого храма отец Кассиан, представители общественных организаций, руководители учреждений, ветеран Великой Отечественной войны, юристы, бухгалтеры, жители района.

Возврат к списку