Жители Кавказского района продолжают плести маскировочные сети для военных

16.05.2023 / Общество

В зону специальной военной операции из Кавказского района регулярно отправляют гуманитарную помощь. Посылки формируют исходя из запросов с передовой. Покупают не всё, многое жители делают своими руками.

Маскировочные сети – один из частых запросов, поступающий от бойцов. Их сегодня плетут сотни жителей Кавказского района. Волонтёрские пункты открыты во всех поселениях муниципалитета. Как правило, при местных домах культуры. В посёлке Мирском такой пункт работает уже почти два месяца. Сети плетут в две смены. В день получается изготовить сетку, а то и две. Одни заняты оплёткой, другие нарезают ленты, третьи собирают сети. Без дела не сидит никто. В процесс вовлечены, в том числе школьники и пенсионеры.

Оксана Севостьянова, жительница пос. Мирской: «Кто если не мы? Как говорят наши десантники. У нас наши ребята там на фронте. Поэтому по-другому быть просто не может. Вот и всё. Мы все с ними. Мы понимаем, что эта сетка укроет чьего-то сына, мужа, брата».

Валентина Пилюгина, жительница пос. Мирской: «Это все наши дети, все наши внуки, все наши родные и близкие и за каждого из них у нас болит душа и сердце. Поэтому мы идём и делаем».

Те, у кого нет возможности помочь физически, откликаются финансами. Закупают необходимый материал. Недавно мастерство плетения маскировочных сетей освоили и сотрудники городской больницы Кропоткина. Неравнодушных нет, участие в создании необходимых на фронте вещей принимают работники всех отделений. Жители муниципалитета понимают, что надёжный тыл – это залог успехов бойцов на передовой. 

Возврат к списку