Жители Лосево отметили 227 день основания хутора.

21.09.2022 / Политика

День рождения в эти выходные отметил хутор Лосево. Ему исполнилось 227 лет с момента основания. Торжества, посвященные празднованию Дня хутора Лосево, начались у местной доски почета. Здесь в торжественной обстановке и под аплодисменты присутствующих глава поселения Юрий Ламанов вручил Свидетельства о занесении на доску почета трудящимся, внёсшим вклад в развитие посёлка, отличникам учебы и спортсменам, добившимся высоких результатов. 

Юрий Ламанов, глава Лосевского с/п: «Мне хочется пожелать нашему хутору процветания, нашим жителям, благополучия, здоровья, мирного неба над головой, чтобы так же мы продолжали развивать свои населённые пункты. У нас их 5. Мы стараемся их благоустраивать, ремонтировать дороги. Мы стараемся ремонтировать и менять водоснабжение, т.е. всё то, что необходимо для наших жителей мы стараемся всё это делать». 

Праздничные мероприятии продолжились у Дома культуры. На сцене под открытым небом выступили творческие коллективы. Жители Лосево наперебой признавались в любви родному хутору.

Сергей Казацкий: «Я не вижу себя где-то в другом населённом пункте жить. Вот если бы мне сейчас предложили переехать я бы не согласился. Я как-то прирос здесь что ли. Как-то вот так». 

Надежда Жукова: «Мне лучше его нигде нету. Где бы я ни была, куда бы я не поехала, я дома чувствую себя отлично. Я рядышком, мне всё рядышком».

Возврат к списку