Жители Мирского отметили 150 день рождения посёлка

20.09.2022 / Политика

В минувшие выходные поселок Мирской отметил юбилей – 150 лет. Из года в год, поселок растёт и развивается. Здесь хранят традиции и с оптимизмом смотрят в будущее. 

 В осенний солнечный день жители и гости поселка Мирского собрались вместе. Их малая Родина 17 сентября отметила юбилей – 150 лет со дня основания. С этим прекрасным праздником всех жителей поздравила заместитель главы  Кавказского  района Анастасия Синегубова.

 Анастасия Синегубова, зам. главы  Кавказского  района: «С каждым годом Мирское поселение становится все лучше и краше. Потому что здесь живут очень ответственные справедливые и любящие свою малую родину люди. Особая благодарность нашим дорогим ветеранам, людям старшего поколения за опыт, бесценные советы и активную жизненную позицию. От всей души поздравляю вас с праздником, крепкого вам здоровья, благополучия и мирного неба».

 За значительный личный вклад в социальное, экономическое и культурное развитие Мирского сельского поселения и участие в общественной жизни, почетными грамотами и памятными подарками наградили трудовые династии, юбиляров, меценатов.

 Оксана Бондарева, избранная глава Мирского сельского поселения: «Это праздник ветеранов труда, чьим трудом преображался наш любимый поселок. Это праздник тех, кто сегодня приумножает его славу, и, конечно же, праздник молодого поколения. Им еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой родины. От всего сердца желаю нашему поселку дальнейшего процветания, а вам дорогие мирчани счастья и благополучия».

 Также в Мирском прошел  поселковый  фестиваль  кулинарного мастерства  «Кубанские разносолы». Его приурочили  к празднованию юбилея поселка и 85-летию  со дня образования Краснодарского края. Фестиваль проводился среди организаций  поселения  по шести номинациям: «Традиционное кубанское блюдо», «Красна изба пирогами» (выпечка из сдобного теста), «Дары осени» (оригинально оформленная композиция  осенних ягод, фруктов),«Кубанские разносолы» (любые блюда),»Постное блюдо», (в традициях кубанской кухни), «Фирменное блюдо». Фестиваль получился ярким, сочным и по-настоящему вкусным.

 Людмила Якимчук: «Мы сегодня приготовили уху, которая является традиционным кубанским блюдом, и предлагаем ее всем нашим гостям. Также у нас были разносолы, вареники с картошкой, огурцы, помидоры, пирожки, которые все с удовольствием скушали».

 В этот праздничный день на сцене пели, танцевали и читали стихи не только артисты местного Дома культуры, но и творческие коллективы муниципалитета. Юбилей поселка — это юбилей всех людей, что жили и живут в нем!

Возврат к списку