Жители сельских поселений Кавказского района проявили активную гражданскую позицию на выборах 2022

12.09.2022 / Политика

В Единый день голосования 11 сентября 2022 года в России прошли выборные кампании различного уровня. В сельских поселениях Кавказского района избирательные участки работали в штатном режиме. Помимо выборов депутатов Законодательного собрания Краснодарского края в сельских поселениях: Кавказском, Казанском и Мирском избрали глав местных администраций. 

Ритта Мовсесян, председатель УИК № 15-21: «Наши жители, конечно, принимают активное участие в выборах главы администрации Казанского сельского поселения и депутатов Законодательного собрания края. Активность хорошая, мы рады, что люди принимают такую активную позицию в выборах». 

Традиционно, хутор Лосево в дни выборов чествовал именинников и впервые голосующих. Избирателям, которым на момент выборов исполнилось 18 лет, вручали небольшие сувениры. 

Екатерина Сафронова, председатель УИК № 15-11: «Недавно вам исполнилось 18 лет, и вы стали полноценными гражданами Российской Федерации. Теперь вы можете исполнить свой избирательный долг и высказать свою гражданскую позицию, сделав выбор. Это очень почетно и ответственно, мы поздравляем вас с этим событием и в честь этого мы вам вручаем от администрации поселения и участковой избирательной комиссии небольшие подарки». 

Свое первое голосование на выборах ребята запомнят не только благодаря сувенирам, но и пережитым в этот момент эмоциям. Многие жители муниципалитета голосование считают своим долгом. 

Екатерина Ганина: «Это моя ответственность, как гражданина Российской Федерации. Если не мы, то кто? От нас зависит, кто будет помогать нам в дальнейшем, кто будет вести наш район, кто будет вести партию, это зависит только от нас». Николай Казьменко: «Мне небезразличен район, край, Россия. Поэтому я, как добросовестный человек всегда прихожу и голосую. Чего и всем советую». 

На избирательных участках, для того чтобы создать праздничную атмосферу выступали коллективы местных Домов культуры. Избиратели тепло и доброжелательно встречали артистов. По предварительным данным на выборах глав сельских поселений муниципалитета: в Кавказском сельском поселении лидирует Ирина Бережинская. За неё проголосовали более 70% избирателей. В Мирском сельском поселении лучший результат у Оксаны Бондаревой – 70%. В Казанском сельском поселении 69% избирателей поддержали действующую главу Елену Шильк.

Возврат к списку