Журналисты Кавказского района приняли участие в краевой онлайн пресс-конференции, проведенной ГУ МВД России по Краснодарскому краю

26.08.2023 / Общество

Представителям СМИ рассказали о мерах по обеспечению правопорядка и безопасности в школах, принимаемых правоохранителями в период подготовки и проведении торжественных мероприятий в День знаний.

 В краевой онлайн пресс-конференции принимали участие сотрудники ГУ МВД России по Краснодарскому краю, представители Общественного совета при ГУ МВД, а также журналисты районных СМИ края.

Заместитель начальника Управления организации охраны общественного порядка подполковник полиции Абрек Зазий проинформировал представителей средств массовой информации о мерах по обеспечению правопорядка и безопасности в школах, принимаемых правоохранителями в период подготовки и проведении торжественных мероприятий в День знаний. Спикер рассказал, какие силы и средства будут задействованы и обратил внимание на необходимость своевременного устранения выявленных ранее недостатков.

Заместитель начальника отдела пропаганды дорожного движения и взаимодействия со СМИ Управления Госавтоинспекции майор полиции Денис Янышев рассказал о ближайших мероприятиях, которые проведет Госавтоинспекция с целью предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма. Он пояснил, что особое внимание уделено проверке школьных автобусов.

О требованиях правил дорожного движения, предъявляемым к гражданам, которые управляют средствами индивидуальной мобильности, рассказал заместитель начальника отдела исполнения административного законодательства УГИБДД подполковник полиции Дмитрий Бабич.

В завершение спикеры ответили на вопросы журналистов.

 Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району А.С. Хорошилова

Возврат к списку