Золотой звездопад

12.07.2021 / Общество

Лучшие выпускники Кавказского района в последний раз надели школьную форму. Все они собрались в большом зале администрации, чтобы услышать слова наставления от первых лиц Кавказского района и получить свои долгожданные и заслуженные медали «За особые успехи в учебе».

 Виталий Очкаласов, глава Кавказского района: «Мы, взрослые, знаем, что за этим стоит. Это системный труд, это ваше трудолюбие, это ответственность, выдержанность. Конечно, сегодня, поздравляя вас, хочется вас поблагодарить, что вы именно такие. Хочется поблагодарить, конечно, ваших преподавателей, которые за все эти годы давали вам не только знания, но и душу, и тепло. Я в этом абсолютно уверен. Сегодня также я хочу поблагодарить ваших родителей, которые все 11 лет переживали за вас, болели и все делали, чтобы вы стали именно такими».

 Игорь Кошелев, председатель Совета депутатов Кавказского района: «Если человек талантлив, он талантлив во многом. У вас отличные аттестаты, вы прекрасно проявляете себя в спорте, в искусстве, вы занимаетесь волонтерством, вы участвуете активно в общественной жизни нашего района. Это очень важно и очень нужно. Вы практически уже вошли во взрослую жизнь. Сегодня вы получите аттестаты и выберете свой путь. Я уверен, что ваш выбор будет достойным».

 В этом году 542 школьника были допущены к ЕГЭ. 164 ученика добились высокобалльных результатов (от 85 до 100 баллов), 80 учащихся окончили школу на одни пятерки, пять выпускников лицея №45 получили 100 баллов по химии и русскому языку. Всех выпускников ждет большое и светлое будущее. Ребята продолжат учебу в самых различных направлениях. Кто-то из них станет программистом, кто-то – врачом, а кто-то видит себя учителем. Но всех объединяет то, что свое будущее они свяжут с работой на благо страны, края, района и города.

 В конце встречи выпускники вместе с почетными гостями загадали желания и выпустили в небо символичные золотые шары.

Возврат к списку