Гольфисты из 2 школы Кропоткина отправились на чемпионат России

24.05.2022 / Спорт

Ученики школы №2 Кропоткина отправились на чемпионат России по гольфу. Ребята долго готовились и верят в свой успех. 

 Во 2 школе города проходили уникальные тренировки. Ученики, которых заинтересовал, такой необычный спорт, как гольф отрабатывают свои умения. Эта игра отличается от других тем, что необходимо постоянно быть в форме и уметь быстро высчитывать силу удара.

 Антон Бражников, учитель физкультуры школы № 2 г. Кропоткин: «Эта игра интеллектуальная. Она по уровню IQ на втором месте после шахмат. Здесь нужно очень много думать, много анализировать, как поставить клюшку, как правильно подойти, угол вылета рассчитать, рассчитать траекторию мяча, ветер и еще очень много».

 Команда из четырех ребят, учащихся пятых-седьмых классов, которые отправились на чемпионат России предварительно выезжали в станицу Натухаевскую под Новороссийском. Там они отточили дальние удары

на поле гольф-клуба «Раевский». Такой опыт стал возможен благодаря поддержке Федерации гольфа Краснодарского края. Но чтобы отправится в Москву на соревнования, ребятам необходима была форма и ее им подарили.

 Антон Бражников, учитель физкультуры школы № 2 г. Кропоткин: «Я хотел бы выразить благодарность компании «ОТТО», торгово-промышленной компании, которая нашим деткам помогает в приобретении футболок, кепок. Потому, что на соревнованиях мы должны выступать в поло и кепочках, чтобы были красивыми и самыми лучшими».

Юные гольфисты с 23 по 27 мая будут соревноваться в Москве на чемпионате России. Состязания проходят в рамках Всероссийской школьной Лиги гольфа на протяжении 5 лет.  

Возврат к списку