Лучшими практиками делиться - призы получать.

13.09.2023 / Общество

Участие во втором всероссийском конкурсе лучших практик управления многоквартирными домами могут принять активные жители многоэтажек и управляющие компании Кавказского района.

Конкурс проводится в рамках реализации проекта единороссов «Жители Многоквартирных домов» , а его победители определяются народным голосованием. Основная задача Конкурса - выявить и обнародовать лучшие практики, поощрить активных собственников и качественно работающие управляющие компании. Многоквартирный дом 18 по ул. Сергея Лазо в Кропоткине – один из претендентов на участие в таком конкурсе.

Фатеева Олеся Вячеславовна, домком дома № 18 по ул. Лазо: «В конкурсе мы хотим принять участие в следующем году. В этом году наш дом чуть-чуть не готов. В сентябре строительные работы будут проходить, мы будем облагораживать входы в подъезды, клумбочки нужно будет досадить, так как мы спилили новые деревья и, соответственно все это нужно привести в порядок. Поэтому в конкурсе обязательно в следующий год, чтобы победа была точно у нас. У нас очень дружный дом. Своими силами мы пытаемся сделать его более теплым, более добрым. Ухаживаем за клумбами. Своими руками стараемся что-то спилить, что-то покрасить, что-то построить, для того, чтобы каждому жителю дома здесь было уютно. И эта доброта и вклад в наш дом чувствуется не только жителям нашего дома, но и другим людям. Помимо того, что мы сами что-то делаем, своими руками, нам также помогает администрация города, депутаты, управляйка. В том году нам асфальт положили частично, за что им огромная благодарность. Потихонечку дом развивается.»

У собственников помещений в многоквартирных домах еще есть шанс принять участие в конкурсе и выиграть ценные призы. Заявки на конкурс принимаются на сайте проекта moydom.er.ru до 10 октября. А его итоги подведут в декабре текущего года.

Возврат к списку