22 марта в Кропоткине потушили загоревшийся камыш

23.03.2022 / Происшествия

22.03.2022 в 18-25 на пульт диспетчера пожарной связи 33 пожарно-спасательной части 7 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю поступило сообщение о возгорании камыша по адресу: г. Кропоткин, ул. Лесхоз. 
К месту вызова незамедлительно выехало 1 пожарный автомобиль в составе 8 человек и Добровольная пожарная дружина, в составе 3 человек. По прибытию, в результате разведки было подтверждено горение камыша на площади 300 квадратных метров, сильный ветер осложнял обстановку, руководителем тушения пожара принято решение подать два пожарных ствола и организовать тушение с помощью хлопуш. Пожар был потушен в кратчайшие сроки, угроза распространения ликвидирована. 
Кавказский пожарно-спасательный гарнизон напоминает населению о правилах пожарной безопасности при нахождении на природе. 
Запрещено:
- пользоваться открытым огнем;
выжигать траву под деревьями, на лесных полянах, прогалинах, а также стерню на полях, в лесу;
- разводить костры в хвойных молодняках, на торфяниках, лесосеках, в местах с сухой травой, под кронами деревьев, а также на участках поврежденного леса;
- употреблять на охоте пыжи из легковоспламеняющихся или тлеющих материалов;
- оставлять промасленный или пропитанный горючими веществами обтирочный материал;
- заправлять горючим баки двигателей, использовать неисправные машины, курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим;
- оставлять бутылки или осколки стекла, так как они способны сработать как зажигательные линзы.
Будьте бдительны! Берегите себя и своих близких!

Возврат к списку