27 мая свой профессиональный праздник отмечают работники библиотек

26.05.2022 / Культура

В библиотеке им. Луначарского собрались самые ответственные и добросовестные работники библиотек города. 27 мая они отметят свой профессиональный праздник.

В центральной городской библиотеке им. Луначарского собрались самые жизнерадостные, активные и добросовестные библиографы. Они встретились вместе, чтобы принять поздравления с предстоящим общероссийским днем библиотекаря. Его отмечают 27 мая. Этот праздник был установлен в 1995 году в честь основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России — Императорской публичной библиотеки. Сказать добрые слова библиотекарям пришли почетные гости.

Владимир Елисеев, глава г. Кропоткина: «Сегодня мне, конечно, хочется вам сказать особые слова благодарности. Спасибо вам, за ваш нелегкий, такой тяжелый труд. Спасибо, что вы преданы своему делу. Не очень просто сегодня работать в библиотечной системе, но у вас это получается, и получается с хорошим качеством. Что в этот праздник хочется пожелать? Хочется пожелать вам здоровья, удачи в вашем нелегком деле, благополучия, чтобы вас окружали только замечательные люди. А у вас все остальное получается. Сегодня наши библиотеки являются центром притяжения наших жителей. Я вижу, как вы стремитесь это сделать и у вас это все получается».

Георгий Исаев, зам. председателя Совета депутатов Кропоткина: «Хочу вам в этот праздник пожелать здоровья, успехов, благополучия, пополнения библиотечных фондов, еще больше постоянных читателей и всего самого наилучшего. С праздником вас»!

Лучшим из лучших вручили благодарности за добросовестный труд, профессиональное мастерство и значительный вклад в развитие культуры муниципалитета. Несмотря на век технологий, и интернета библиотеки не сдают свои позиции. Они приобретают новый облик, совершенствуются и модернизируются. Для виновников торжества творческие коллективы Дома культуры Кропоткина подготовили прекрасные музыкальные подарки.

Возврат к списку