Депутаты Кавказского района провели очередную 55-ю сессию Совета

26.05.2022 / Политика

Депутаты Кавказского района провели очередную сессию Совета. Среди вопросов, включенных в повестку дня отчеты о работе в 2021 году. 

Своё рабочее заседание депутаты муниципалитета начали с рассмотрения вопроса о бюджете Кавказского района за прошлый год. Парламентарии заслушали отчёт об его исполнении. По словам главного финансиста районной администрации Любови Губановой прошлогодний бюджет был профицитным.

Любовь Губанова, заместитель главы Кавказского района: «Те задачи, которые мы с вами ставили в 21 году по доходам и расходам, они выполнены в полном объёме. Годовой отчёт принят министерством финансов, наш, без замечаний. Прошу вас утвердить отчёт об исполнении бюджета за 2021 год: по доходам 2 млрд. 264 млн 255 тыс, по расходам 2 млрд 148 млн. 209 тыс рублей. С превышением доходов над расходами».

Отчёт об исполнении бюджета прошёл экспертизу независимых экспертов и публичные слушаниями. На сессии единогласно был утверждён депутатами. Парламентарии заслушали отчёт о выполнении муниципальных программ, реализуемых в Кавказском районе в прошлом году. Их было 13, практически все носили социальный характер. На их реализацию из бюджета было направлено около 2 млрд. рублей. Результат их выполнения депутаты признали удовлетворительным. Об итогах работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства в зимний период доложила замглавы района Марина Козлова. По её словам на подготовку к осенне-зимнему сезону21-22 было направлено более 135 млн. рублей. Большая часть средств – деньги краевого бюджета и предприятий. 12, 5 млн из них направили на модернизацию теплового хозяйства. А вот на реконструкцию систем водоснабжения и водоотведения около 90 млн рублей.

Марина Козлова, заместитель главы Кавказского района: «В ходе подготовки заменено 25 км сетей – это 4,5% от общей протяжённости подготовлены водозаборные скважины – 91, насосные станции первого подъёма – 66, второго подъёма – 6. Проведён ремонт двух насосных канализационных станций».

Кроме того, ещё около 80 млн. рублей из краевого бюджета было направлено на ремонт канализационного коллектора в Кропоткине. Что касается отопительного сезона. Он прошёл без сбоев. На случай аварийных ситуаций в муниципалитете имелось 35 аварийных дизельных станций. На газовое отопление были переведены котельные детского сада пос. Мирского и ДК пос. имени Максима Горького. В этом году модернизируют школьную котельную в посёлке Степном. Представленный отчёт депутаты приняли к сведению. А главам поселений рекомендовали усилить контроль подготовки к новому отопительному сезону.

Возврат к списку