Инспекторы ОВМ и общественники рассказали гражданам о преимуществах получения госуслуг в электронном виде

20.12.2023 / Общество

В ходе мастер-класса сотрудник полиции помогла зарегистрироваться посетительнице, не имеющей учетной записи на портале госуслуг.

 Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Кавказскому району совместно с председателем Общественного совета Сергеем Бикеевым провели акцию, направленную на популяризацию государственных услуг в электронном виде.

Старший инспектор ОВМ капитан полиции Елена Свитина проинформировала граждан о государственных услугах, предоставляемых в электронной форме, о преимуществах пользования Единым порталом и возможностях данного интернет-ресурса, объяснила, что электронный вариант является юридически значимым и применяется наравне с бумажным.

В ходе проведения мастер-класса сотрудник полиции помогла зарегистрироваться посетительнице, не имеющей учетной записи на Едином портале госууслуг. Жительница города убедилась, что сама процедура регистрации несложная, зато открывает в дальнейшем большие возможности: можно, не стоя в длинных очередях, быстро и без проблем, в любое время оформить необходимые документы.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян                        

Возврат к списку