Из-за неосторожного обращения с огнем за два месяца 2022 года в Кавказском районе погибли 4 человека

15.03.2022 / Происшествия

Пожарные Кавказского района призывают жителей к аккуратности и ответственности при обращении с огнем. Число погибших при пожаре в муниципалитете за первые месяцы 2022 года уже больше, чем за весь предыдущий год.

С начала года в Кавказском районе во время пожаров погибли 4 человека. Эта цифра уже превысила показатели прошлого года.

Александр Левкович, начальник ОНД и ПР Кавказского района: «С начала года погибло на пожарах 4 человека. За весь прошлый год всего погибло 3 человека. За два месяца, еще раз повторю – погибло 4.Все данные люди – одиноко проживающие».

Возгорания, в основном, происходили в ночное время. Во сне пострадавшие не чувствовали запаха дыма и погибали, отравившись продуктами горения. Сотрудники пожарной охраны считают наиболее эффективной защитой от подобных случаев установку автоматических пожарных извещателей. Но главной профилактической мерой остается строгое соблюдение правил пожарной безопасности.

Александр Левкович: «Основная причина пожаров – неосторожное обращение с огнем. На второй план отходит уже электропроводка, короткое замыкание, поджоги. Бич – это неосторожное обращение с огнем».

Нужно внимательно следить за всеми источниками огня, не оставлять их без присмотра. Не допускать неосторожности при обращении с огнем. Подобные простые правила помогут избежать трагедии, сохранить жизнь и здоровье.

Возврат к списку