Команда Кавказского района по футболу сыграла очередной матч в Первенстве края.

07.06.2022 / Спорт

В минувшее воскресенье на стадионе «Юность» в Кропоткине прошёл очередной матч по футболу на кубок губернатора региона. «Локомотив» встретился с соседями, командой «Венец» из Гулькевичского района. Игра была яркой и эмоциональной.

На стадионе «Юность» как никогда многолюдно. Болельщики в предвкушении красивой и интересной игры. На поле встречаются две сильнейшие команды группы: «Локомотив» из Кавказского района и «Венец» из Гулькевичи. В этом сезоне за плечами у каждой пять игр и все победные, рассказывает президент «Локоматива» Виталий Очкаласов.

Виталий Очкаласов: «У нашей команды, у «Локоматива» 15 очков и у «Венец» пятнадцать. Ну, по забитым мы лидируем. Первые места и у «Венца» и у нас».

Уже с первых минут матча стало понятно, что игра легкой не будет. На 23 минуте счет открыли гости. Гол в ворота «Локоматива» забил самый молодой игрок «Венца», девятнадцатилетний Вазген Давтян. Спустя 10 минут счет сравнял Артём Забуга. Ещё через три минуты в ворота соперника он отправил второй мяч.

На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу «Локоматива». А уже во втором тайме железнодорожники укрепили своё лидерство. Автором ещё двух голов стал Михаил Четверик. Болельщики от игры получили колоссальное удовольствие и с наслаждением делились эмоциями

Виталий Очкаласов: «Сегодня не игра, а настоящий бой спортивный. Красивая игра показывается и «Локомативом» нашим и Гулькевичской командой».

Болельщица команды «Локоматив»: «У них очень понравился 19 номер, у Гулькевичской команды, а у нас и Данила, как там его Немцев и Геращенко 77-ой, 8-ой номер. Да хорошо играет наша команда. За последние годы вот это вот, наверное, самая сильная команда у нас «Локомотив». Вообще удовольствие огромное получаем».

Изумительную игру показал и вратарь команды Кавказского района Данил Немцев. У его ворот не раз возникали опасные моменты, но он мастерски отражал атаки.

42Валерий Суслин, вратарь футбольной команды «Локомотив» в 60-х годах, ветеран футбола: «Воротник хороший у «Локоматива». Данила, пацан. Хорошо стоит, молодец. Вообще молодцы ребята. Хорошее нападение, передок хороший. Середина рабочая, голы рабочие. Все красиво играют, молодцы ребята».

Во втором тайме соперникам «Локоматива» так и не удалось взять реванш. Игра закончилась со счётом 4:1 в пользу «Локоматива». На сегодняшний день команда возглавила список турнирной таблицы в группе В, набрав 18 очков. На 12 июня у «Локоматива» намечен очередной матч с «Олимпом» из Новокубанского района.