Корреспонденты телерадиокомпании «Кропоткин» узнали у местных жителей, делают ли они заготовки на зиму.

11.08.2022 / Общество

Практически в каждой семье существуют свои традиции и обычаи. Наша съёмочная группа вышла на улицы Кропоткина, чтобы узнать у местных жителей делают ли они на зиму заготовки из овощей и фруктов, какие их самые любимые и есть ли секретные ингредиенты в рецептах.

 

Ответы людей на улице:

 

«Конечно, делаем, как в любой семье. Стандартные огурцы, помидоры, какие-то салаты, арбузы мы очень любим закручивать, маринованные очень вкусные получаются».

 

«Мы не делаем, но у нас мама делает. Мы к маме приезжаем и берем все, что нам нужно».

 

«Помидоры, огурцы закручиваем, лечо делаем. Больше всего любим традиционные наши закрутки, которые обычно делаем. Арбузы закручиваем. А есть фирменный рецепт? Есть, арбузов, но это секрет».

 

«Я делаю все закрутки конечно, и помидоры, и огурцы, и салаты на зиму. Помидоры люблю больше. А фирменный рецепт есть? Нет, по старинке, как бабушка делаю. Я делаю так: 2 ложки сахара, 1 соли – это помидоры. А в огурцы 2 ложки соли и 1 сахара и 70 грамм уксуса. Ну а специи, как у всех. Это рецепты моей бабушки».

 

«Стандарты крутим: компот, варенье, огурцы, помидоры, черешню, абрикосу».

 

«Конечно, и помидоры, и огурцы, и варенье. Все делаем сами. У нас бабушка и мама постоянно делают. Поехали, закупились, сделали сами. Если свежее захотели – поехали, купили с рынка».

 

«Ну, я делаю, а что мне в однокомнатной квартире, сделаешь чуть-чуть 2-3 баночки, да и хватит. Я люблю огурчики, томат, перчик сладкий».

Возврат к списку