Краевая профилактическая акция «Внимание-дети!»

16.05.2022 / Общество Учитывая, что более трети (35%) всех дорожно-транспортных происшествий с участием детей приходится на летний период, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма во время летних каникул, в период с 16 по 20 мая 2022 года организовано проведение краевой профилактической акции «Внимание-дети!».
В рамках мероприятий предусмотрено участие сотрудников Госавтоинспекции в родительских собраниях и уроках, в тематику которых будут включены вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. 
Мероприятия в т.ч. будут направлены на популяризацию использования световозвращающих элементов, ремней безопасности и детских автокресел при перевозке детей, соблюдение правил дорожного движения при управлении велосипедами, мототранспортом и современных средств передвижения: электросамокатов, гироскутеров, сигвеев, моноколес и др.
Помимо профилактических мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции запланировано проведение проверок соблюдения требований безопасности при организации школьных перевозок, а также эксплуатационного состояния подъездных путей улиц (дорог) к оздоровительным лагерям.

Возврат к списку