На автодороге «Краснодар-Кропоткин» произошло ДТП с участием пассажирского автобуса

08.09.2021 / Происшествия

На дороге «Краснодар-Кропоткин» столкнулись автобус и грузовик. Среди пострадавших – водитель и пассажиры. 

Сегодня утром  на автодороге  «Краснодар-Кропоткин» произошло  ДТП с участием автобуса с пассажирами.  Делегация  Северо-Кавказского Федерального университета  направлялась в Крым, на фестиваль «Таврида». Из Ставрополя автобус со студентами  выехал около 2 часов ночи. По предварительной информации, на территории Кавказского района водитель «Сетры», не соблюдая боковой  интервал,  допустил столкновение с грузовым автомобилем «Фредлайнер».

 София Проскурина, студентка СКФУ: «Сам момент аварии, случившееся, к сожалению или к счастью, мы не застали, не увидели, все проснулись от того, что сыпалось стекло в нас  и от того, что автобус съехал  в кювет и его начало трясти. От этого все и проснулись, все в панике».

  В результате ДТП  пострадали 10 человек. Шестерым оказана помощь на месте. Двое пострадавших, студенты 2000 и  2001 г.р., доставлены в ЦРБ и КГБ, им оказана амбулаторная помощь. Водитель автобуса доставлен в  КГБ. Там же находится тяжело пострадавшая девушка 2002 г.р., пассажирка.

 София Проскурина: « Потом  услышали треск стекла, остальных боковых стекол, которые находятся с другой стороны автобуса, что привело нас в еще больший шок, и мы старались  медленно и более безопасно выйти из автобуса по одному.   Нам помогали проезжающие мимо люди, за что им большое спасибо, они нам оказали большую помощь».

Экстренные службы, оперативно прибывшие на место аварии, угрозы взрыва и возгорания не обнаружили.  Всем пассажирам автобуса оказана помощь. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Возврат к списку