На стадионе «Юность» прошла Всекубанская эстафета, приуроченная к празднованию Дня Победы

11.05.2022 / Спорт

В преддверии празднования Дня Победы на стадионе «Юность» собрались команды всех школ Кавказского района. Ребята приняли участие во Всекубанской эстафете.

 7 мая в Краснодарском крае стартовала Всекубанская эстафета «Спортсмены Кубани - в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Молодое поколение Кавказского района также присоединилось к соревнованиям.

 София Яреш, участница эстафеты СОШ № 17 г. Кропоткин: «Мне кажется это очень хорошо. Потому что мы почитаем наше прошло, вспоминаем 9 мая. Бегаем».

Евгений Лазарев, участник эстафеты СОШ № 2 г. Кропоткин: «Хорошо, что проходят такие эстафеты. Они действительно необходимы для воспитания различных хороших качеств».

Софья Костенко, участница эстафеты СОШ № 14 ст. Кавказская: «Мне нравится бегать, но бежать тяжело».

 Команды, участвующие в эстафете состоялись из 5 мальчиков и 5 девочек. Каждому спортсмену необходимо было преодолеть дистанцию в 400 метров, после чего передать эстафетную палочку следующему по команде. По итогам эстафеты 3 место получила команда из школы № 14 станицы Кавказской, 2 место у лицея № 3 Кропоткина. Победителями соревнований стали ребята из 16 школы города. После забега участники возложили цветы к обелиску «Лейтенантские погоны» в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Возврат к списку