Общественный совет при Отделе МВД России по Кавказскому району провел итоговое заседание

25.12.2023 / Общество

Общественники решили завершить уходящий год активным участием в предновогодней акции «Полицейский Дед Мороз».

 Состоялось заключительное в этом году заседание Общественного совета при ОМВД России по Кавказскому району. В его работе принял участие начальник Отдела полковник полиции Дмитрий Брюхов.

Поздравив общественников с новогодними и рождественскими праздниками, руководитель Отдела отметил, что каждого из них отличает активная гражданская позиция, желание внести свой вклад в развитие доверительных отношений между полицией и населением, подчеркнул важность взаимодействия с представителями Общественного совета в вопросах профилактики дистанционных мошенничеств, пресечения фактов квартирных краж, нетрезвого вождения, нарушений общественного порядка, профилактики наркомании, особенно среди молодежи.

«Совместная работа, построенная на принципах открытости и взаимоуважения, приносит позитивные результаты. Все поступившие от вас новые предложения также будут взяты в работу», – заверил начальник Отдела.

Председатель Общественного совета при ОМВД Сергей Бикеев подвел итоги деятельности совета за текущий период. Он отметил, что за год организовано и проведено с участием Общественного совета более 50 мероприятий и информационно-пропагандистских, профилактических и социальных акций. Взаимодействие общественников происходило в тесном контакте с руководителями служб и подразделений территориального отдела, которые регулярно посещали заседания Совета и участвовали в совместном обсуждении актуальных вопросов обеспечения общественной безопасности и противодействия преступности на территории района.

Вторым в повестке заседания стоял вопрос о состоянии преступности среди несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних, результатах деятельности ОПДН ОМВД России по Кавказскому району за 11 месяцев 2023 года. Общественникам был предложен на обсуждение доклад начальника отделения по делам несовершеннолетних капитана полиции Жанны Ереминой. Руководитель подразделения озвучила статистику и основные проблемные вопросы, поблагодарила представителей общественности за активное участие в проводимых «детскими» инспекторами профилактических акциях.

Активисты внесли отдельные предложения в план работы на будущий год, отметив необходимость уделять больше внимания военно-патриотическому воспитанию молодежи. «Сегодня особенно остро стоит вопрос о необходимости воспитания патриотизма в каждом человеке. Только тот может называть себя гражданином России, кто по-настоящему гордится ею и не позволяет никому искажать исторические факты, заботится о будущем страны не на словах, а на деле», - пригласил к разговору председатель Совета.

Итогом обсуждения этой важной темы стало предложение члена Общественного совета председателя Кавказского филиала Краснодарской краевой общественной организации «Герои Отечества» Анатолия Маринченко поддержать ходатайство в Законодательное собрание края о присвоении городу Кропоткину почетного звания «Город воинской доблести». Участники заседания проголосовали единогласно.

Общественники решили завершить уходящий год активным участием в благотворительной предновогодней акции «Полицейский Дед Мороз»: сладкие подарки для детей из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, приобретены сообща, осталось только вручить их ждущим новогоднего чуда малышам.

А заключительным аккордом четвертого, итогового, заседания Совета стало общее фото на память и теплые поздравления друг другу с предстоящими праздниками. Член Общественного совета протоиерей Николай Черных подарил коллегам эксклюзивные рождественские открытки-магниты с изображением храма святых апостолов Петра и Павла, настоятелем которого он является, и пожелал каждому в новом году не жалеть сил для милосердия и реальных добрых дел.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян                        

Возврат к списку