Остановка запрещена

22.10.2021 / Общество

В большом зале районной администрации состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Члены комиссии обсудили аварийность на дорогах муниципалитета, необходимые изменения в организации дорожного движения и обращения граждан.

На повестку дня заседания муниципальной комиссии по БДД вынесли 11 вопросов. В начале мероприятия присутствовавшие выслушали доклад об аварийности на дорогах муниципалитета за 9 месяцев 2021 года. Члены комиссии рассмотрели возможность установки новых дорожных знаков и принятия других адекватных мер. В свою очередь, главы поселений района рассказали о подготовке к осенне-зимнему периоду и устранению возможных снежных заносов. 

Юрий Ламанов, глава Лосевского с/п: «Три единицы техники по расчистке, подготовлена песчано-соляная смесь в полном объеме, для очистки тротуаров закуплена тоже техника. Готовы к тому, чтобы производить расчистку в осенне-зимний период». 

Сергей Токин, глава Дмитриевского с/п: «Соляная смесь есть, песок еще не завозили, но остатки есть с того года, до 1 ноября завезем». 

Одним из важных предметов обсуждения стало устранение недостатков в содержании улично-дорожной сети и необходимые изменения в движении по улицам Кропоткина. В частности, об организации двустороннего движения по улице Комсомольской. Денис Ващенко, начальник ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району, призвал всесторонне рассмотреть перспективы. 

Денис Ващенко: «Трафик рассчитаем, и, исходя из нагрузки, примем решение окончательное». 

Рассмотрела комиссия личные обращения граждан и работу по обеспечению безопасности пассажирских перевозок автобусами. По некоторым вопросам решение примут после выезда членов комиссии на место.

Возврат к списку