Отопительный сезон

25.10.2021 / Общество

В Кавказском районе сотрудники пожарного надзора проводят операцию под условным названием «Отопительный сезон».

 Представители пожарного надзора Кропоткина выехали в район Лесхоза, для проведения профилактических бесед с населением. В Краснодарском крае проходят мероприятия под условным названием «Отопительный сезон». Цель беседы с населением – минимизировать количество пожаров из-за неправильного использования печного отопления и электронагревательных бытовых приборов.

 Александр Левкович, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы в Кавказском районе: «С наступлением холодов на территории Краснодарского края уже сложилась неблагоприятная обстановка с гибелью на пожарах. Идет рост погибших и пострадавших по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На территории Кавказского района пока это удается сдерживать превентивными мерами профилактического характера, такими, как сегодняшний рейд. Сотрудниками отдела надзорной деятельности, с добровольцами, с сотрудниками администрации по разным направлениям проходят профилактические рейды. Их цель – доведение до населения действий при пожаре. Это первое и второе – как не допустить пожар в отопительный сезон».

 Представители пожарного надзора в ходе беседы рекомендовали собственникам земельных участков убирать растительность и не разводить костры. Также местным жителям выдали памятки, в которых указаны основные правила пожарной безопасности и номера экстренных служб.

 Людям объясняли, что не стоит одновременно включать в сеть все имеющиеся электроприборы. Уходя из дома их необходимо обязательно выключать. Нельзя пользоваться поврежденными розетками и выключателями. Соблюдение простых правил пожарной безопасности поможет избежать трагедии, сохранить жизнь и здоровье. При возникновении задымления или возгорания необходимо обратится за помощью по телефонам 101 или 112.

Возврат к списку