По сообщениям синоптиков, выходные дни на этой неделе в Кавказском районе ожидаются жаркими.

22.09.2023 / Общество

В Кавказский район возвращается летний зной. На предстоящих выходных температура воздуха может превысить значение 30 градусов. Чем не повод отдохнуть на природе с друзьями? Но, во избежание пожаров, меры безопасности превыше всего! Наша съемочная группа пообщалась с начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы в Кавказском районе Александром Левковичем.

Алесандр Левкович - начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы в Кавказском районе: «На сегодняшний день на территории Кавказского района складываются неблагоприятные погодные условия, обусловленные сильной жарой и ветром. Пожарные машины не успевают заезжать в бокс, постоянно тушат траву, мусор, поживные остатки. С усилением ветра это тем более становится очень серьезным и проблематичным вопросом. Я обращаюсь к гражданам – не разводите костры, тем более, сейчас на территории каждого из девяти поселений Кавказского района введен особый противопожарный режим».

Водоемы Кубани могут представлять большую опасность для любителей купания. Впрочем, в такую погоду порой достаточно просто помочить ноги или позагорать у воды, чем подвергать свою жизнь опасности. Статистику несчастных случаев на воде за прошедший летний сезон привел старший государственный инспектор по маломерным судам ГИМС Юрий Петухов.

Юрий Петухов - старший государственный инспектор по маломерным судам ГИМС: «За прошедший сезон, за прошедшее лето погибло 17 человек, а в зоне ответственности 11 муниципалитетов. Из них пятеро ребятишек 12-15 лет. Как показала практика, анализ, дети гибнут из-за беспечности родителей, безответственности. Поэтому хотелось бы обратиться ко всем родителям: «Будьте внимательны к своим детям». 

Возврат к списку