Подведены итоги онлайн-квеста сезона зима-весна «Знатоки истории пожарной охраны. Краснодарский край»

04.05.2022 / Общество

Подходит к завершению цикл Всероссийских конкурсов, проводимых в 1 полугодии 2022 года (сезона зима-весна – 2022) по субъектам Российской Федерации «Знатоки истории пожарной охраны», организованный Центральным Советом Всероссийским добровольным пожарным обществом при участии МЧС России.

Напомним, что в 1 полугодии 2022 года онлайн-квесты уже прошли в 7 регионах России – Новосибирской, Омской, Воронежской, Тамбовской, Пензенской областях. Непосредственно в Краснодарском крае онлайн-квест проведен с 27 апреля по 01 мая 2022 года, где установлен рекорд по числу участников относительно уже проведенных конкурсов в других субъектах Российской Федерации.

На конкурс поступило 10623 ответа-заявки на звание знатока истории пожарной охраны Кубани, причем проверку знаний прошли дети и взрослые, сотрудники и члены их семей из 58 регионов нашей страны. При этом из Краснодарского края, «домашнего региона» онлайн-квеста, поступило 9295 заявок-ответов, что составило 87,5 % от общего числа участников.

И даже в самой сложной части конкурса – в открытых вопросах, подразумевающих исследовательскую работу над ответами, принял участие каждый второй конкурсант.

Кроме того, организаторы отметили, что в этом году в конкурсах на знание истории пожарной охраны Краснодарского края, проводимом в этом году, значительную часть составляют взрослые участники и непосредственно личный состав пожарно-спасательных подразделений.

Победителями онлайн-квеста «Знатоки истории пожарной охраны. Краснодарский край» с максимальным баллом 75 во взрослой возрастной категории заняли:

Луценко Олег Николаевич – Краснодарский край;

Петрова Алина Валерьевна - Краснодарский край;

Пушкарева Анна Борисовна – Свердловская область;

Семенищев Александр Александрович – Краснодарский край.

Семенищев Александр Александрович, начальник Крыловского пожарно-спасательного гарнизона принял участие во всех 7 квестах сезона зима-весна по истории пожарной охраны различных регионов, и в 4 из них набрал максимальное число баллов – 75, став победителем.

Все победители и призеры получили Дипломы, а участники – Сертификаты от Центрального Совета ВДПО.

Результаты с указанием победителей, призеров и участников (личный зачет до 18 лет, личный зачет взрослые и командный зачет) можно посмотреть здесь.

Отборочный этап онлайн-квеста сезона зима-весна на супер-игру «Знатоки пожарной охраны» завершится конкурсом, проводимым по истории пожарной охраны Республики Татарстан в период с 12.00 11 мая до 16.00 15 мая 2022 года.

Возврат к списку