Полицейские Кавказского района задержали 38-летнего подозреваемого в краже

18.07.2022 / Происшествия

38-летний местный житель незаконно проник в хозяйственную постройку станичника и похитил электроинструменты. Общая сумма ущерба составила 22 000 рублей.

 С сообщением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району обратился житель станицы Казанской. Мужчина пояснил, что в его отсутствие из хозяйственной постройки на территории домовладения пропали сварочный аппарат, электропила, болгарка, маятниковая пила и электрорубанок.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили заявителя, возможных очевидцев и установили, что злоумышленник повредил оконную раму и незаконно проник в хозяйственную постройку, похитив находящиеся в ней электроинструменты. Общая сумма ущерба составила 22 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. 38-летнего местного жителя задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы Ломакина Е.А.

Возврат к списку