Полицейские района проводят предновогодние профилактические мероприятия

26.12.2023 / Общество

Стражи порядка выявляют факты незаконной вырубки елей и незаконной реализации пиротехнических изделий, привлекают нарушителей к административной ответственности.

 Сотрудники отделения исполнения административного законодательства ОМВД России по Кавказскому району проводят на территории муниципалитета с 18 по 31 декабря профилактические мероприятия «Ель» и «Пиротехника», направленные на пресечение фактов незаконной вырубки хвойных пород деревьев, их хранения и реализации, а также по выявлению несанкционированных торговых точек по продаже контрафактной пиротехники на территории муниципалитета.

В преддверии Нового года наблюдается повышенный спрос потребителей на пиротехнические изделия. Неправильная эксплуатация, а также эксплуатация некачественной пиротехнической продукции могут навредить здоровью человека или стать причиной пожара.

Сотрудники Отдела МВД России по Кавказскому району в ходе рейдовых мероприятий по выявлению несанкционированных торговых точек по продаже пиротехнических изделий, не имеющих идентификационных признаков или утративших их, с просроченными сроками годности, следами порчи и без инструкции по применению, рекомендуют покупателям приобретать фейерверки и петарды только в специализированных магазинах и обязательно обращать внимание на информацию, прилагаемую к товару.

Полицейские напоминают гражданам, что во избежание несчастных случаев необходимо провести профилактические беседы с детьми. Объясните ребенку, что использование пиротехники – небезопасная забава. Не храните петарды и салюты в доступных для детей местах. Использование пиротехнических изделий несовершеннолетними без участия взрослых недопустимо. Если здоровье ребенка подвергается риску, в отношении родителей могут применяться меры административного характера.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Карабактьян Л.В.

Возврат к списку