Полицейские встретились с воспитанниками кадетского корпуса в рамках акции «Призывник»

30.11.2023 / Общество

Сотрудник полиции предупредила десятиклассников об ответственности за незаконный оборот наркотиков.

 В рамках общероссийской акции «Призывник» сотрудники ОМВД России по Кавказскому району пришли с профилактической лекцией к воспитанникам Кропоткинского казачьего кадетского корпуса имени Г.Н. Трошева.

Старший оперуполномоченный ОНК майор полиции Лола Бабаева, опираясь на реальные примеры, рассказала десятиклассникам о негативном воздействии наркотиков на неокрепший молодой организм и предупредила об уголовной ответственности за употребление, хранение, изготовление, перевозку и сбыт наркотических веществ и их аналогов. Кадеты узнали, какие есть виды наркотиков, почему подростки начинают употреблять запрещенные вещества и каковы особенности поведения и черты личности тех, кто употребляет наркотики.

Правоохранитель объяснила будущим защитникам Отечества, что опасность наркомании в том, что она разрушает не только тело, но и душу, личность человека, его волю, поэтому многие не в силах помочь сами себе, а значит, им нужна помощь неравнодушного окружения. Майор полиции подчеркнула, что прямая дорога к здоровому образу жизни - спорт и полезные увлечения, где нет места курению, алкоголю, наркотикам.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку