Правоохранители и общественники побеседовали с учащимися о вреде алкоголя и наркотиков

07.04.2022 / Общество

Стражи порядка, священнослужитель и активисты призвали подростков вести здоровый образ жизни и не забывать о высоких моральных ценностях.

 Инспектор ОПДН Отдела МВД России по Кавказскому району совместно с представителем Общественного совета при ОМВД, священнослужителем Храма Веры, Надежды, Любови и их матери Софии и специалистом молодежного центра «Светофор» провели профилактическую беседу в СОШ №11 г. Кропоткина. Мероприятие состоялось в рамках всероссийской акции «Дети России».

Инспектор ОПДН рассказала подросткам о вреде алкоголя и наркотиков, предупредила об уголовной и административной ответственности за совершение противоправных деяний.

Во второй части беседы, в ходе обсуждения темы профилактики экстремизма и терроризма, правоохранители и активисты акцентировали внимание учащихся на понятии «толерантность», разъяснили, что разжигание межнациональной розни является уголовно-наказуемым преступлением, напомнили об ответственности за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики, за призывы к экстремизму.

Священнослужитель побеседовал с аудиторией о вере, добре, высоких моральных ценностях, посоветовал быть терпимей друг к другу, а активисты призвали вести активный и здоровый образ жизни, искать для себя интересные увлечения, заниматься в секциях и кружках.

  Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян                                   

Возврат к списку