Правоохранители и общественники рассказали студентам об опасности пиротехнических изделий

15.12.2023 / Общество

Организаторы мероприятия подчеркнули, что без сопровождения взрослых несовершеннолетним ни в коем случае нельзя самостоятельно запускать фейерверки.

 В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних в период проведения новогодних праздников, сотрудники Отдела МВД России по Кавказскому району и председатель Общественного совета при ОМВД Сергей Бикеев провели профилактическую беседу на тему использования пиротехнических изделий в Кропоткинском юридическом техникуме.

Заместитель начальника ОУУП и ПДН - начальник ОПДН капитан полиции Жанна Еремина подчеркнула важность обсуждения этой темы в канун новогодних праздников и предстоящих зимних каникул. Правоохранитель предупредила студентов об уголовной ответственности за неосторожное обращение с источником повышенной опасности в случае повреждения или уничтожения чужого имущества в крупном размере (более 250 тысяч рублей). За несоблюдение требований пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий, в том числе петард, предусмотрена административная ответственность.

Организаторы мероприятия подчеркнули, что без сопровождения взрослых несовершеннолетним ни в коем случае нельзя самостоятельно запускать фейерверки, и настоятельно рекомендовали не нарушать общие правила пожарной безопасности.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку