Предприятия и жители Кропоткина приняли участие в районном субботнике

11.04.2022 / Общество

В начале апреля в муниципалитете стартовал районный субботник. 8 апреля сотни жителей Кропоткина, сотрудники различных предприятий вышли на улицы, чтобы сделать город красивее и чище.

 С 1 апреля во всех поселениях Кавказского района проходят субботники. По постановлению главы муниципалитета Виталия Очкаласов 8 апреля в городе прошла масштабная уборка. В ней приняли участие сотни человек: сотрудники учреждений социальной сферы, предприятий ЖКХ, промышленных и перерабатывающих производств, организаций, администраций.

 Евгений Коржов, нач. отдела ЖКХ администрации г. Кропоткина: «Участвуют в субботнике около 40 предприятий города. Каждый занимается своим участком. Выделены определенные участки по городу и прилегающими территориями к предприятию. Участки по городу распределены по улицам: Губернская, Пожарная, Пушкина, Ленина, так рассредоточили по всему городу. Также субботник проходит и вдоль трассы».

 Местные жители привели в порядок территории предприятий, улицы, парки, кладбища и лесопосадки. В разных участках города был слышан звук бензопил и кос. С помощью спецтехники вывозили собранный мусор и сухостой. Не остались в стороне и подразделения пожарной охраны. На территории всех частей, расположенных в Кавказском районе сотрудники убирали мусор, косили траву и пилили высохшие деревья.

 Алексей Николенко, начальник ООСПиП 7 ПСО: «Работники и сотрудники 7 пожарно-спасательного отряда принимают активное участие в наведении порядков на прилегающей территории. Ведется подготовка к предстоящим праздника 1 мая, 9 мая, 30 апреля, профессиональному празднику Дню пожарной охраны».

 Субботники в Кавказском районе будут проводиться до конца апреля. Администрация призывает местных жителей также выйти на улицы и навести порядок на своих придомовых территориях.

Возврат к списку