Сохраним лес

17.10.2021 / Общество

В Кропоткине в МКР-1 активисты высадили более ста молодых деревьев. Кавказский район принял участие в ежегодной всероссийской акции.

Активисты Кавказского района приняли участие в акции «Сохраним лес». Деревья уже высадили в 46 регионах России, к ноябрю проект охватит всю страну.

Вера Лепко, секретарь местного отделения партии «Единая России»: «Эта акция очень важна и нужна для каждого из нас. У нас работает партийный проект «Экология», в рамках которого на протяжении многих лет мы высаживаем растения. Это деревья, кусты, цветы. Только в прошлом году, под эгидой «Единой России» было высажено 1000 деревьев по нашему району».

На этот раз волонтеры высадили еще 100 деревьев. В акции приняли участие представители казачества, администраций района и города, медики, спортсмены, школьники, ветераны, юнармейцы, культработники и молодежь.

Мария Савицкая, призер и победитель всероссийских экологических олимпиад: «Я не могла не поучаствовать в акции, потому, что лес – это украшение Земли, это источник вдохновения и здоровья. Он учит понимать нас прекрасное, внушает замечательное настроение. Мы участвуем в различных экоакциях, во всероссийских олимпиадах по экологии. Мы будем беречь лес – богатство свое!».

Саженцы лиственных деревьев приобрели постоянную прописку в парке имени 65-летия Победы в городском МКР-1. Жители многоэтажек тоже присоединились к акции.

Валентина Беседина, жительница МКР-1 г. Кропоткин: «Я сегодня совершенно случайно выхожу на балкон – и вижу: столько молодежи, столько ветеранов! Бегом собралась и прибежала, что же за праздник такой? Оказалось, праздник «Сохрани лес». Я хочу руководителей, которые организовали вот это все прекрасное, сказать, что «нам этот мир завещано беречь и Землю удивительную эту». И вы, конечно, это делаете!».

Молодые деревья помогают сохранить леса на всей территории России. Благодаря подобным акциям «зеленые легкие» страны будут здоровыми и сильными.

Возврат к списку