Сотрудники Госавтоинспекции провели мастер-класс для первоклассников школы № 43 станицы Казанской

27.04.2022 / Общество

Сотрудники Госавтоинспекции провели мастер-класс для первоклашек школы № 43 станицы Казанской. Вместе с отрядом ЮИД и ребятами дорожные полицейские повторили ПДД.

 На дорогах возникает все больше аварий из-за не соблюдения правил дорожного движения. Чтобы призвать водителей и пешеходов быть внимательными и ответственными за рулем, инспектор по пропаганде БДД Наталья Булгакова совместно с активистами отряда ЮИД для учащихся школы 43 станицы Казанской провели необычный блиц-урок. Мастер-класс проходил возле образовательного учреждения рядом с пешеходным переходом.

 Наталья Булгакова, инспектор по пропаганде ПДД ОГИБДД Кавказского района: «На сегодняшний день на территории Кавказского района зарегистрировано уже 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 детей пострадали. В основном это дети пешеходы. Они знают правила дорожного движения, но, к сожалению, не всегда применяют их в своей жизни. Сегодня мы приехали в школу № 43 станицы Казанской лишний раз напомнить детям первоклассникам, о том, что правила дорожного движения нужно не просто знать, но и соблюдать».

 Инспектор рассказала первоклассникам основные правила дорожного движения, касающихся водителей велосипедов, с какого возраста и где можно ездить, о подаваемых велосипедистом сигналах поворота и остановки, об устройстве велосипеда и какая должна быть экипировка. Ребята из отряда ЮИД напомнили малышам о правилах перехода проезжей части по пешеходному переходу и даже наглядно продемонстрировали.

 Такая форма обучения прекрасно подошла для учеников начальной школы. С ребятами просто, доступно и весело поговорили о важных и опасных вещах. В конце мероприятия, всем участникам урока вручили тематические памятки. Школьники с радостью сфотографировались с хэштэгами "ПДД" и "Безопасный маршрут".

Возврат к списку