Станица Казанская присоединилась к районному субботнику

12.04.2022 / Общество

На территории Кавказского района в конце прошлой недели прошел масштабный субботник. Жители города и сельских поселений приняли участие в уборке и благоустройстве улиц, дворов, парков и скверов.

В Казанской неравнодушные жители, сотрудники администрации, работники ДК и школ приняли участие в большом субботнике. В станице убирали опавшую листву и мусор на улицах.

Елена Басенцян, участница субботника: «Субботник – это всегда хорошо. Это лицо нашей станицы, будет чисто и красиво. Мне кажется, каждый должен облагораживать свою территорию, дома каждый себе, ну и конечно станицы нужно помогать».

Накануне выходных участники субботника навели порядок в парке, во дворах, вдоль дорог, у памятников фронтовикам и в прогулочных зонах. Все, кто принял участие в уборке, считают своим долго содержать в порядке родную станицу.

Наталья Бойко, участница субботника: «Субботники нужно проводить каждый год, и можно даже каждый месяц. А еще желательно, чтобы наши станичники выходили и убирали хотя бы свои придомовые территории. Вообще приятно, когда заходишь в станицу, а она красивая, чистая и ухоженная».

Участники субботника уверенны, что если каждый житель станицы начнет с себя – приберет территорию возле дома или подъезда или просто не станет мусорить – то Казанская станет еще чище и уютнее.

Возврат к списку