Студенты Кавказского района сдали нормативы ГТО

31.03.2022 / Спорт

В Кавказском районе завершился краевой зимний фестиваль ГТО. Последними нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» сдали студенты средних специальных учебных заведений Кропоткина. На специальную площадку на стадион «Юность» пришли около ста человек.

Несмотря на ветреную погоду, царившую в Кропоткине в день сдачи нормативов ГТО, прошедших в рамках краевого зимнего фестиваля ГТО, на «Юности» собралось около ста человек. Все эти ребята пришли в надежде получить «Золотой значок». Однако начали они не с комплекса упражнений, а с коллективной ритмичной зарядки, которая постепенно переросла в танцевальный батл.

Зарядившись позитивом и хорошо разогревшись, будущие юристы, медики и железнодорожники отправились преодолевать нормативы ГТО. Студенты качали пресс, отжимались, бегали и прыгали, в надеже на хороший результат и победу в первую очередь над собой.

Ирина Счастливцева, студентка Кропоткинского медицинского колледжа: «Она даёт мотивацию стать лучше, сдать в следующем год нормативы ещё лучше, чем сейчас и вообще поднимает твой дух, самооценку, что ты спортивный человек, что ты молодец».

Спортивных и успешных людей в Кавказском районе много. Это показали результаты предыдущих зимних фестивалей ГТО на Кубани, рассказывает начальник районного отдела по физкультуре и спорту Оксана Царенко.

Оксана Царенко, начальник отдела по физкультуре и спорту Кавказского района: «Наш район ежегодно занимает призовые места. В том году мы были первые в крае среди участников зимнего фестиваля ГТО».

Успехи в ГТО – это не только престиж всего района, личные победы его участников, в первую очередь это приоритеты для обладателей значков ГТО. Для школьников и студентов ССУЗов он даёт преимущества на уроках физкультуры и дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы. Результат этого фестиваля – все его участники обладатели золотых и серебряных значков ГТО.

Возврат к списку