Убил одним ударом. Личная неприязнь стала причиной смерти.

12.09.2021 / Происшествия

Кропоткинским межрайонным следственным отделом СК России по Краснодарскому краю при наличии повода и оснований было возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по факту умышленного особо тяжкого преступления. Подробнее в материале Анастасии Ивановой.

 Кропоткинским межрайонным следственным Отделом СК России по краю возбуждено уголовное дело по факту убийства. В тяжком преступлении обвиняется местный житель. Фигурант дела, летней ночью находясь дома, распивал алкогольные напитки. Из-за внезапно возникшей неприязни к соседу, мужчина решил, расправится с обидчиком. Надев перчатки, что говорит об осознанности действий, он взял кухонный нож и отправился в соседнее домовладение. Потерпевший ни о чем не подозревая, занимался домашними делами. Преступник, полностью осознавая, что совершает противоправные действия, вошел во двор и нанес ножевое ранение в область сердца. После чего фигурант бежал с места преступления, уронив перчатку. Потерпевший скончался на месте.

 Александр Калынюк, следователь Кропоткинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Краснодарскому краю: «Благодаря слаженной работе органов следствия и оперативных служб, лицо было установлено, что говорится по горячим следам. Данным лицом оказался мужчина, проживающий по соседству от потерпевшего».

 Когда подозреваемого обнаружили, он не стал отрицать своей причастности к убийству.

 Александр Калынюк, следователь Кропоткинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Краснодарскому краю: «При установлении личности, он изъявил желание написать явку с повинной. В отношении него было возбуждено уголовное дело».

 В настоящее время предварительное следствие завершено, дело подлежит направлению в суд. Обвиняемому вменяется совершение преступления – убийство. Ему грозит от 6 до 15 лет заключения.

Возврат к списку