В администрации района поздравили с профессиональным праздником работников культуры

29.03.2022 / Культура

25 марта свой профессиональный праздник отметили работники культуры России. Для тех, у кого каждый праздник – это ответственный рабочий день Виталий Очкаласов провёл торжественный приём.

У сотрудников культуры района небольшая передышка. Один раз в год не они устраивают праздник для людей, а наоборот праздник проходит для них. На этот раз – это торжественный приём у главы района Виталия Очкаласова по случаю Дня работника культуры. На сегодняшний день в отрасли трудятся более 600 человек – это работники домов культуры, библиотек, музеев, кинотеатров, парков, школ искусств и музыкальных школ. Все они делают этот мир прекрасней и воспитывают в подрастающем поколении любовь к искусству. Воспитанники всех учреждений культуры муниципалитета становятся победителями международных, российских и краевых конкурсов. Только в прошлом году юные дарования муниципалитета получили более 2 тыс. наград. При этом, отметил Виталий Очкаласов, условия в которых приходится работать представителям культуры не всегда идеальные. Многим зданиям требуется ремонт, необходимо укрепление материально-техниеской базы. Эти работы в Кавказском районе идут ежегодно. Продолжаться будут и дальше, заверил присутствующих Виталий Очкаласов.

Виталий Очкаласов: «Это наша задача и мы обещаем, руководство района совместно с министерством отраслевым (с вашим руководством) всё приводить в соответствие. Что мы и делаем ежегодно. Поэтому просим потерпеть, где у кого что-то не так и требует дополнительных сегодня изменений. Но в целом, в перспективе, я думаю, всё у нас с вами будет хорошо».

Тем, кто по итогам прошлого года особо отличился на своём трудовом поприще, глава района вручил почётные грамоты, подписанные краевым министром культуры Викторией Лапиной и благодарности от своего имени. Позже участники торжественного приема исполнили авторскую песню Олега Газманова, уже ставшую неофициальным гимном России.

Отдельные слова поздравлений от работников культуры муниципалитета прозвучали в адрес их куратора в Кавказском районе Светланы Филатовой.

Возврат к списку