В Гулькевичском районе сотрудник Росгвардии сбил насмерть 14-летнего мальчика

06.05.2022 / Происшествия Авария произошла 5 мая в 20:30 на улице Первомайской в селе Новоукраинском.

По предварительным данным, 31-летний сотрудник Росгвардии на Hyundai Accent сбил 14-летнего мальчика. Подросток двигался по краю проезжей части в попутном направлении. Пострадавший скончался на месте аварии, приехавшие медики констатировали смерть, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

У сотрудника Росгвардии взяли кровь на анализ для определения наличия состояния опьянения. По факту ДТП в полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
«Сотрудник уволен и понесет наказание в установленном законом порядке. В момент аварии он не находился при исполнении служебных обязанностей и управлял личным автомобилем», — рассказали в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Следственный отдел по Гулькевичскому району СКР по краю возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ.
«В ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде домашнего ареста. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначили судебно-медицинскую и судебно-химическую экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. Сообщает интернет-портал «Кубань 24»

Возврат к списку