В Кавказском районе дорожные полицейские и общественники провели акцию «Ребенок – главный пассажир»

19.04.2022 / Общество

Правоохранители и активисты напоминали водителям об обеспечении безопасной перевозки детей и вручали памятки, а маленьким пассажирам дарили тематические книжки-раскраски.

 Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Кавказскому району совместно с активистами патруля «серебряный возраст» провели акцию «Ребенок – главный пассажир». Госавтоинспекторы и общественники вышли на оживленные улицы города Кропоткина и в ходе инструктажей для родителей по применению детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров напомнили о ценности детской жизни.

Мероприятие направлено на привлечение внимания водителей к обеспечению безопасности детей при перевозке в салоне автомобиля, ведь зачастую они, игнорируя правила, перевозят маленьких пассажиров в автомобилях без использования детских удерживающих устройств. А ведь дети в автомобиле – самая уязвимая категория пассажиров, их безопасность целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Зачастую именно халатность взрослых, пренебрегающих мерами безопасности не только по отношению к себе, но и к детям, приводит к трагедиям на дорогах.

В ходе мероприятия правоохранители и активисты вручали водителям памятки и листовки, наклеивали стикеры акции на заднее стекло автомобиля, а малышам дарили тематические книжки-раскраски.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Карабактьян Л.В.

Возврат к списку