В Кавказском районе двое местных жителей отправятся на скамью подсудимых за хулиганство

22.07.2022 / Происшествия Обвиняемые в возрасте 32 и 42 лет из хулиганских побуждений подорвали автомобиль с помощью петарды.
Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих жителей станицы Казанской в возрасте 32 и 42 лет по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).
По данным следствия, обвиняемые на одной из улиц станицы из хулиганских побуждений подорвали автомобиль, принадлежащий одному из злоумышленников. Мужчина положил пиротехническое изделие в салон транспортного средства, поджег фитиль, после чего, отойдя на безопасное расстояние, оба сообщника произвели видеосъемку происходящего. Поврежденные части автомобиля разлетелись по проезжей части.
На период предварительного следствия мужчинам была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы Ломакина Е.А.

Возврат к списку