В Кавказском районе направлено в суд уголовное дело о краже дамской сумки

13.02.2022 / Происшествия

27-летний местный житель похитил дамскую сумку с находившимся в ней сотовым телефоном и денежные средства со счета привязанной к средству связи банковской карты. Общая сумма ущерба составила около 10 000 рублей.

 Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего жителя города Кропоткина по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, обвиняемый, находясь на корпоративном мероприятии, увидел на стуле дамскую сумку с лежащим в ней сотовым телефоном. Похитив имущество, мужчина скрылся, а дома, обнаружив, что средство связи привязано к банковской карте, осуществил посредством услуги «Мобильный банк» два перевода денежных средств с чужого расчетного счета, распорядившись ими по своему усмотрению. Общая сумма ущерба составила около 10 000 рублей.

Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.

На период предварительного следствия злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку