В Кавказском районе направлено в суд уголовное дело о мошенничестве

14.02.2022 / Происшествия

43-летний житель Москвы под предлогом продажи краскопульта местному жителю завладел его денежными средствами на сумму 18 000 рублей.

 Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 43-летнего жителя города Москвы по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По данным следствия, обвиняемый разместил в сети Интернет объявление о продаже краскопульта. Однако мужчина взятые на себя обязательства не выполнил, то есть не стал передавать товар, как обещал покупателю, рейсовым автобусом, следующим через Кропоткин, а после поступления на банковскую карту денежных средств перестал выходить на связь.

Похищенными деньгами злоумышленник распорядился по своему усмотрению. Сумма ущерба составила 18 000 рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку