В Кавказском районе обвиняемый предстанет перед судом за кражу

29.04.2022 / Происшествия

26-летний местный житель похитил на автопарковке возле магазина сотовый телефон и скрылся. Сумма ущерба составила более 18 000 рублей.

 Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего жителя города Кропоткина по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, обвиняемый увидел оброненный женщиной на автомобильной парковке возле магазина сотовый телефон. Убедившись, что его действия носят тайный характер, мужчина положил похищенный телефон в карман одежды и скрылся на своем автомобиле. Сумма ущерба составила более 18 000 рублей.

Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.

На период предварительного следствия злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку