В Кавказском районе перед судом предстанет обвиняемый в краже пластикового бокса

10.06.2023 / Происшествия

42-летний житель Кропоткина похитил с прилавка магазина пластиковый бокс с денежными средствами в общей сумме 20 000 рублей.

В производстве отдела дознания ОМВД России по Кавказскому району находилось уголовное дело, возбужденное в отношении 42-летнего жителя Кропоткина по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Установлено, что обвиняемый, заметил на прилавке магазина прозрачный пластиковый бокс, в котором находились денежные средства в общей сумме 20 000 рублей, собранные для лечения тяжелобольной местной жительницы. Воспользовавшись тем, что продавец начала перекладывать в холодильник бутылки с водой, злоумышленник спрятал коробку под спортивную куртку и скрылся с места происшествия.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период производства дознания обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Стажер по должности специалиста группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району А.С. Хорошилова

Возврат к списку