В Кавказском районе перед судом предстанет обвиняемый в причинении легкого вреда здоровью местному жителю

06.07.2023 / Происшествия

35-летний мужчина из-за внезапно возникшего конфликта во дворе многоквартирного дома нанес потерпевшему удар металлическим профилем.

 Отделом дознания ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего жителя Кропоткина по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из-за возникшего конфликта с местным жителем, выгуливавшим собаку во дворе многоквартирного дома, схватил из мусорного бака металлический профиль и неожиданно ударил мужчину. Злоумышленник целился в голову, но попал по левой кисти руки, которой потерпевший прикрывался от удара.

На период производства дознания обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

  Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району А.С. Хорошилова

Возврат к списку