В Кавказском районе полицейские пресекли незаконный оборот более 1100 литров пива

14.06.2023 / Происшествия

В грузовом фургоне 34-летнего приезжего правоохранители обнаружили и изъяли более 1100 литров пива, перевозимого без разрешительных документов.

В результате оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» сотрудники ОИАЗ и ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району на одной из улиц города Кропоткина для проверки документов остановили автомобиль марки «Газ-3035АС» под управлением 34-летнего жителя Северского района. В результате осмотра транспортного средства в фургоне полицейские обнаружили пиво в ассортименте, упакованное в металлическую, полимерную и стеклянную тару различного объема. При дальнейшей проверке выяснилось, что сопроводительные документы на перевозимый груз, подтверждающие легальность приобретения указанной алкогольной продукции, не зарегистрированы в системе ЕГАИС.

Всего из незаконного оборота изъято более 1100 литров пива.

По результатам проведенной проверки полицейские составили в отношении юридического лица протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Кроме конфискации предмета правонарушения санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде выплаты административного штрафа.

Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку