В Кавказском районе полицейские провели акцию «Осторожно! Мошенники!»

27.04.2022 / Общество

Стражи порядка вручили участникам акции профилактические памятки с информацией о различных видах интернет-мошенничества и методах защиты от них.

 С каждым днём дистанционные мошенники затрагивают всё больше жителей района. Попытки завладеть чужими средствам встречаются повсюду – в смсках, мессенджерах, социальных сетях, на сайтах, в объявлениях, звонках. Во многих случаях мошеннические схемы носят массовый характер – рассылки, звонки, подставные сайты и аккаунты.

Полицейские Отдела МВД России по Кавказскому району на регулярной основе информируют граждан о случаях мошенничества с использованием банковских карт и разъясняют необходимые меры предосторожности, которые помогут избежать обмана.

В ходе проведения информационно-профилактической акции «Осторожно! Мошенники!» сотрудники патрульно-постовой службы проинформировали жителей и гостей Кропоткина о различных видах интернет-мошенничества и методах защиты от них, а также вручили профилактические памятки. Правоохранители напомнили гражданам, что ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать посторонним данные своих банковских карт, а при приобретении товаров «онлайн» следует хорошо изучить сайт магазина, почитать отзывы и стараться рассчитываться за покупку только после получения товара.

Помните, что соблюдая стандартные правила безопасного поведения в интернете, можно защитить от мошенников себя и помочь сохранить денежные средства своим близким. А если вы все же стали жертвой обмана – незамедлительно позвоните в банк и заблокируйте карту, а еще лучше – обратитесь по поводу кражи денежных средств в полицию.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Карабактьян Л.В.

Возврат к списку