В Кавказском районе полицейские провели занятие по профилактике экстремизма в открытой сменной школе

19.12.2023 / Общество

Правоохранитель разъяснила законодательство Российской Федерации в сфере противодействия экстремизму и терроризму и вручила памятки.

 Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кавказскому району лейтенант полиции Жанна Мангасарьянц встретилась с учащимися открытой сменной (вечерней) школы №1 города Кропоткина.

Детский инспектор разъяснила старшеклассникам преступную суть таких проявлений, как экстремизм и терроризм, акцентировала их внимание на недопустимости участия в радикальных и деструктивных организациях, разъяснила законодательство Российской Федерации в сфере противодействия экстремизму и терроризму, привела примеры раскрытых преступлений данной направленности на территории края, рассказала о том, как уберечь себя от преступных посягательств в сети Интернет.

Сотрудник полиции также обратила внимание аудитории на недопустимость совершения ложных вызовов о готовящемся акте терроризма и недопущении распространения такой информации в сети Интернет, предупредила об уголовной ответственности за подобные шутки, после чего вручила учащимся профилактические памятки.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Карабактьян Л.В.

Возврат к списку